Главная Новости

НХЛ.ск

Опубликовано: 26.10.2023

НХЛ.ск

Россиянин Никита Задоров ясно видит причину неудачи «Калгари» и посылает искренний сигнал своим товарищам по команде: хватит играть в своей футболке!

В прошлом сезоне «Калгари Флэймз» едва не вышли в плей-офф. Игроки жаловались на подход тренера Дэррила Саттера. Некоторые даже хотели уйти, если он останется на своем посту. Руководство клуба сменило генерального менеджера и тренера. Райан Хаска сидел на скамейке.

Однако под руководством Хаска «Флейм» не удачно начинает сезон. Пять поражений в 7 матчах и на данный момент серия из трех поражений. После последнего домашнего поражения от «Рейнджерс» (1:3) российский защитник Никита Задоров раскритиковал своих одноклубников за то, что они слишком много играют за свою футболку.

«Это не то, чего мы ожидали. Есть вещи, над которыми нужно поработать. Я думаю, что мы не играем как единое целое. У нас слишком много людей играют друг против друга». Задоров открыто высказался перед зарубежными журналистами после последнего поражения «Флэймз».

«Нам нужно решить, хотим ли мы играть в команде или друг против друга. Мы посмотрим видео и договоримся о некоторых вещах». добавил он.

Он объявляет, что в каюте «Пламя» будут неловкие разговоры. «В жизни не обязательно все время чувствовать себя комфортно. Я не думаю, что если ты все время чувствуешь себя комфортно, ты становишься лучшей версией себя. Я думаю, это определенно хорошо для нашей команды. Мы пытаясь выяснить, кто хочет быть здесь и за кого он хочет играть. У нас еще много времени».

Россиянин, конечно, имел в виду тот факт, что у некоторых игроков "Флэймз" истекают контракты после этого сезона, и неясно, хотят ли они продлить контракт или уйти в другое место.

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ

Разрушитель Фехервары страхом! Во время игры без вратаря зал просто взревел после того, как он блестяще сбил самую большую звезду «дьяволов»

Задоров напоминает, что в Тихоокеанском дивизионе выделяется только «Вегас», действующий чемпион выиграл семь стартовых игр сезона. Так что Калгари пока не в тревожном положении.

«Сейчас в нашем дивизионе играет только одна команда. Они все в одной лодке с нами. Так что мы определенно можем одержать несколько побед».

Задоров также вернулся на обмен на тренерскую позицию, где Саттера заменил Хуска.

«Прошлый год был другим, мы играли под руководством Дэррила. Теперь его нет, так что нет оправданий. Ребята, вам не нравятся жесткие тренеры, вам не нравятся мягкие тренеры, вам не нравятся хорошие тренеры… Каждый день в НХЛ новое. Просто приходите сюда, играйте усердно и оставьте все на льду" — добавляет российский защитник.

rss