Главная Новости

Топ-10 моментов этого лета | Новости | Фан-зона

Опубликовано: 28.10.2023

Топ-10 моментов этого лета | Новости | Фан-зона

Когда трансферный срок закончился в полночь, а «Олимпия» после фотофиниша не пригласила еще одного футболиста, а Целье подарила еще одну европейскую надежду, мы выбрали 10 лучших моментов лета 2023 года. Как бы вы выбрали? Победит ли Альберт Риера? Кто еще? Что еще?

Возможно, у нас никогда не будет телевизионщиков, которые целый день ждали бы перед словенскими стадионами в последний день трансферного окна. Может быть, не совсем. Но если вообще когда-нибудь, то это может произойти почти 31 августа этого года. Перед конусами. И в «лесу». Как много всего происходило! И наконец, хоть в Любляне, хоть в «Олимпии» на другом конце света " посетили "Карабах" в Азербайджане, где они, наконец, оказались в лиге конференции после того, как выбыли из борьбы за Лигу Европы.

В последний день драконы усилились аж на троих, кроме всего прочего, начали Марко Брест из алюминия. Вместе они за два последних дня трансферного окна представили целых четыре! Вот и завершилась официальная часть летнего трансферного окна 2023 года.

Для нас это тоже финишная черта, оглядываясь назад на лето 2023 года. По-настоящему красочное лето.

10. Рогашка как план Б для перспективных игроков? Это очевидно.

Хоть Рогашка и выиграла в прошлом году 2-й SNL, она, очевидно, сама осознавала, что для выступления в первой лиге ей понадобится больше. А еще она остановила свой выбор на тех, кто уже немало проявил себя в первой лиге. Жан Флис он мог бы ожидать в Целье даже большего, но именно поэтому Крайний срок Водисек в Олимпии и Жан Бенедичич однако в Целе и Копере она уже показала достаточно. Единственная проблема - быть в команде Оскар Дробнет он до сих пор не может найти подходящую сыгранность, чтобы Рогашке было легче забивать голы, не говоря уже о очках. Он у него есть, но даже этот довольно шаткий, пока ждем, что будет с обращением Рогашки ради (не)выполнения квоты.

9. Вторая лига – хорошая лига: Лига плательщика.

Более чем очевидно. Что касается того, что это Матей Поплатник завоевал звание лучшего бомбардира в третий раз, когда великолепно забил за «Иллирию» в прошлом году и убедил «Браво» вернуться в первый дивизион. Таким образом, имея 84 матча и целых 72 (!) гола во 2-й СНЛ, он провел уже 88 матчей в Первой лиге Телемаха, собрав подавляющее большинство, конечно же, за Триглав. Плательщик дает после Мартин Крамарич ощущение, что ты можешь Алесь Арнол однако он также рассчитывает на надежного нападающего. Браво как-то давало ощущение, что он будет после прошлогоднего ухода Деян Грабич проиграли серию, но старт (5 игр, 7 очков) вполне многообещающий.

8. Марко Брест наконец-то в «Олимпии»

Олимпия никогда не разочаровывает, когда дело касается драмы. Хотя в этом году опять же потрясений было не так много, совсем не с точки зрения результатов в Европе, по крайней мере, не отрицательных, но где именно, Олимпия впервые обеспечила себе европейскую осень, несмотря на и без того образцовую команду и разнообразное трансферное окно.,после этого их просто продали Окружение Сешлара и привез за последние два дня трансферного окна целых четверых: помимо Бреста из Кидрича, нападающего Реди Каса, сербского защитника Марко Мияйловича и нигерийского полузащитника Петара Агбы. А если говорить об «Алюминии» и «Олимпии», то нельзя пройти мимо исторических 4:5 в 5-м туре в Кидричево, когда мы действительно увидели все, что может предложить футбол. Но когда дело доходит до «шума», можно только сказать, что они сдержали свое слово и записали действительно хороший визит. Они тоже оставляют очень хорошее впечатление, но, к сожалению, тоже баллы. Роберт Певник показал Радомле, на что он способен.

7. Станция Копер, которая пригодилась

Копер можно считать Олимпией. Когда наступает трансферное окно, сила меняется. В прошлом году канарцы провалили европейский сезон на финише, они еще зализывали раны после сезона, когда национальный титул был в пределах досягаемости, но кубок они отобрали, но в этом году над Бонификай возобладал вопросительный знак. Когда в первом туре наконец проиграла «Олимпия», а затем и «Радомле», казалось, что все приезды и вылеты окажутся под угрозой. Зоран Желькович,который сейчас является тренером с самым продолжительным непрерывным стажем, получил все. Так и сделали, вот только он нас удивил больше всего Андраж Рюдль,но в то же время не следует упускать из виду то, как он действовал Ник Омладич.

6. Мельничный кризис. Еще одно такое падение?

Мы спросили Урош Коруна. Совсем прямо. Где в раздевалке Радомеля написано «да, мальчики», потому что придет весна. Радомле уже четыре сезона выступает в первой лиге. Первый и второй раз они выпали сразу, а потом третью и четвертую зимовку провели на дне, а потом устроили две такие весны, что неправда, что весной цветут только фиалки. Оливер Богатинов в прошлом году он почти привел «Миллерс» к весеннему титулу, но что, если в последнем раунде после встречи с Сенияд Ибричич получил дисквалификацию на четыре матча.

5. Мура повернулась и повернулась - Грабич

Не секрет, что в Мурска-Соботе они были недовольны, когда после четырех европейских сезонов подряд впервые не попали в европейскую квалификацию. Но когда в новом сезоне после хорошего старта они проиграли первый матч дома Домжале (2:3), а затем и долгожданный матч с Целе, где с Мурой играют немало чемпионов страны, они получил петарду (5:0), несмотря на долгие дни после переноса 3-го тура непосредственно перед 4-м туром и вдали от дома в Копере, ему пришлось уйти Деян Грабич : после 198 игр на скамейке запасных «Бравы» он сыграл только 14 в составе «Муры». И влево. Он приехал временно Даржан Славянский,который может положиться хотя бы на вернувшегося Амадея Марошу. Мура выиграла матч в Копере (1:3), но что случилось, когда они болезненно проиграли Радомле в Фазанерии (0:2), хотя «мельники» не забили ни одного гола. Победа в Кидричеве (0:1) вселяет надежду, но остается самый большой вопрос: кто станет новым тренером Муры?

4. Ночной выезд из Домжалы: Ибричич + Рожман.

Мы думали, что большего шока, чем четыре гола, забитые Бальцаном в Домжале этим летом, нас не ждет. Это было уже рекордное домашнее поражение в Европе, за которым последовал почти разворот на Мальте, который потерпел неудачу. Когда произошла ничья с Радомлей, последовал шок. Они ушли на ночь, Симон Рожман и Сеньяд Ибричич. Тренер и спортивный директор, которые прошлым летом дали понять, что Домжале снова встанет на более стабильный путь. Когда он пошел за Марко Страйнар и Аждын Мулалич и Слободан Вук и Матей Подлогар в то же время Франко Ковачевич,случился полный сброс. Непредвиденный. Он пришел Душан Косич,которая после трех игр все еще ждет своей первой победы.

3. Марибор – это просто Марибор. Всегда.

В прошлом году фиолетовые даже финишировали на третьем месте впервые после жирного десятилетия. Людске врт в любом случае уже провал, если нет чемпионского титула, когда после громкого финала кубка в Целе добавилась двойная корона Олимпии, ожидания перед новым сезоном были гораздо большими. Марибор сделал то, что было предсказано: он наконец ушел Жан Випотник (Бордо), а затем после очередного хорошего старта Иван Брник («Олимпиакос»), так что Марко Шулер добился хороших финансовых результатов. Но это на поле – даже после ухода Марко Толич и Рука Кронаветры - знал, что у него есть Дамир Крзнар большая проблема, как найти замену целям. Он нашел что-то в Арнел Якупович,игрок июля месяца, который также спас фиалки в Европе, чтобы Биркиркара и Дифферданж не стали позором, а потому Фенербахче показал, насколько далек Марибор от своей прежней ДНК. В чемпионате хорошо стартовал Марибор, который еще не играл против клубов из верхней части таблицы. Марко Шулер привлекли массу новых игроков, так что к концу сентября «фиолетовые» уже узнают, насколько успешным было лето.

2. Олимпия: что будет осенью?

Что мы можем сказать. Олимпия – это всегда история, так или иначе. После двойной короны многое другое. По крайней мере, в этом году нового тренера назначили очень быстро, когда он пришел. Жоао Энрикес с высокими целями и прогнозами. После пополнения, которое зарекомендовало себя как таковое, «Олимпия», наконец, совершила европейский прорыв, уничтожила Лудогорец после Валмиеры и обеспечила себе европейскую осень, но затем, набрав километры и матчи, они также поняли, что это за сделка. В чемпионате они проиграли сначала в Копере (2:1), затем разгромили Рогашку (5:0), каким-то образом сумели обыграть Домжале (2:1), выиграли исторический матч у «Алюминия» (4:5), но затем в В первой четверти дерби в Стожице мы поняли, какая у Целе укомплектованная команда (2:4).

1. Альберт Риера переходит в Целе. И начало-бум.

Это правда, что уже в конце исключительного прошлогоднего сезона было ясно, что это будет Альберт Риера покинул Олимпию. Опять после двойной короны, как бывало раньше Игорю Бишчану. Но пришлось долго выяснять, где Риера продолжит тренерский бизнес. Он не ушел далеко. Нисколько. Меньше часа на машине. Но даже больше, чем тот факт, что он перешел в Целе, хотя он публично заявлял, что не будет руководить ни одним другим клубом в Словении, кроме «Олимпии» (что он и объяснил публично впоследствии), его назначение чуть ли не шокировало. Роман Пилипчук он ушел после одного сезона и занял второе место всего за два дня до начала нового сезона. Да, в пятницу потом пришел Риера, а в субботу он уже возглавил команду в Кидричево и нарисовал очко. Затем он вывел Целе на вершину на данный момент и к порогу лиги конференции.

rss