Главная Новости

«Для нас каждый матч – как финал Лиги чемпионов» Истрийский форум

Опубликовано: 26.10.2023

«Для нас каждый матч – как финал Лиги чемпионов» Истрийский форум

25.10.2023 18:02

Блаж Бугарин, новый тренер Медулина в 1961 году (Фото: НК «Истра», 1961 год)

Эта неделя выдалась не очень счастливой для тренеров клубов из нижней части Третьей футбольной лиги – Запада. После Рудара из Лабина тяжелое поражение от «Нехая» в Сене со счетом аж 10:1 побудило бывшего тренера «Медулина 1921»Роберта Маканапоблагодарить свой бывший клуб за сотрудничество. Администрация Медулина быстро нашла решение в лице молодого тренера с лицензией УЕФА АБлажа Бугарина, который ранее работал в молодежных отборах «Истрии-1961» и «Ядрана» из Пореча, а также в женском национальном чемпионате. футбольная команда.

- Должен признаться, что после того, как я согласился на эту работу, я всю ночь задавался вопросом, куда я иду и что делаю, но когда люди, которые являются вашими моральными вертикалями в футболе, спрашивают вас об этой тренерской работе, вы получаете уверенность, что вы готовы к этому. Поэтому я решил пойти и попробовать посмотреть, что там можно сделать. С другой стороны, я бы никуда не поехал. Я из муниципалитета Медулин, и это в каком-то смысле мой клуб, потому что именно там я зарегистрировался впервые. Я знаком с президентом клуба с детства и каким-то образом увидел, что ребята хорошо работают, и как-то все встало на свои места, чтобы я попробовал, - рассказывает их новый тренер Блаж Бугарин о своих мотивах прихода во главе клуба Медулин.

У молодого стратега Медулина не так уж много времени, чтобы попытаться настроить свой футбольный «оркестр».

- До конца полусезона осталось пять туров и для нас теперь каждая игра похожа на финал Лиги чемпионов, начиная с субботней встречи с Цресом. Конечно, мы хотим добиться максимально возможного результата, а затем уже думать о следующих матчах. Сейчас нам нужно собраться с силами после тяжелого поражения и при усилении взаимодействия, я верю, результат не подведет. На бумаге у нас график вполне хороший, ведь за эти пять туров у нас четыре матча с прямыми конкурентами, и вполне может случиться, что при парочке хороших результатов мы очень быстро поднимемся выше в рейтинге. Однако тот рейтинг в таблице наших соперников довольно обманчив и трудно чего-то ожидать, если мы не правы и в конце игры нам придется пожалеть о том, что мы показали, поэтому я верю, что результат придет с таким подход, - добавляет болгарин.

Его новые игроки для него не совсем чужие, хотя потребуется некоторое время, чтобы убедить его в их нынешних возможностях.

- Я знаю многих ребят, но мне давно не доводилось их видеть. Здесь много молодых футболистов, которые прошли молодежную программу «Истрии» в 1961 году, поэтому я их знаю и поэтому считаю, что у нас есть «материал», чтобы завершить приятный сезон. Небольшая проблема, что до сих пор я в основном работал с командами разработчиков, где результат был вторичен, а в этом случае мне придется чем-то пожертвовать, потому что на первом плане сбор очков, а "художественное впечатление" подождет. лучшие времена. У нас еще есть эти пять игр до конца полусезона, и если нам удастся выбраться из зоны вылета, это будет большим шагом вперед, - заключает Блаж Бугарин. (Синиша Жулич)

rss