Главная Новости

Топ-10 городов мира с наибольшим количеством «кафе» на душу населения

Опубликовано: 26.10.2023

Топ-10 городов мира с наибольшим количеством «кафе» на душу населения

Фото: Life-Of-Pix / pixabay.com

Вам нравятся пабы и насыщенная городская жизнь? Если ответ положительный, то этот текст специально для вас!

Эти города мира известны ночными клубами, барами, тавернами, пабами и всем тем, что мы ласково называем пабом.

Если вас сведет дорога или сама судьба, вы, несомненно, насладитесь этими знаменитыми мировыми мегаполисами, а если добавить к их духу и архитектуре тот факт, что это города с наибольшим количеством «таверн» на душу населения[(14505 )], то потребность в отдыхе и осмотре достопримечательностей вдруг принимает совершенно иной тон.

Сербия — страна пабов, и если вы хотите начать с «внутреннего туризма» и сначала изучить пабологию на разных диалектах сербского языка, неплохо войти в мир пабов с отличными предварительными знаниями..

Однако, прежде чем мы продолжим сегодняшнюю тему и мировые графики, возможно, стоит упомянуть, что, когда речь идет о нашей отечественной, сербской пабы, Ниш,Белград или Нови-Сад, безусловно, имеют самый большой выбор в своем предложении, но самые большие жемчужины отечественного общественного питания, вероятно, спрятаны и в небольших городах.

Но давайте вернемся к нашему списку 10 лучших городов мира с наибольшим количеством баров на душу населения.

Хотя Гвадалахара занимает лидирующее место как город с наибольшим количеством баров на 100 000 жителей, Европа по-прежнему доминирует в мировом рейтинге, целых шесть европейских городов вошли в топ-10. Болонья – город, который занимает первое место в Европе в этой категории, а в мировом списке, расположенном в другом месте.

Интересен и «остров», где Лидс и Ливерпуль — города, превосходящие один только Лондон, а на востоке Япония является суверенной, имея в этом списке целых три города.

1. Гвадалахара, Мексика – количество баров на 100 000 населения: 35,3.

Живописная Гвадалахара расположена в штате Халиско ипредставляет собой самую суть мексиканского гостеприимства, гостеприимства и жизнерадостного характера населения. В Гвадалахаре богатая барная сцена на любой вкус, и здесь легко можно найти самые разнообразные заведения общественного питания – от современных коктейль-баров до традиционных столовых.

Если вы хотите настоящуютекилу, домашний мескаль или освежающую мичеладу, Гвадалахара подарит своим посетителям незабываемые жаркие ночи и шумные развлечения.

Этот город с 35,3 барами на 100 000 человек заслуженно занимает первое место в списке.

2. Болонья, Италия – количество баров на 100 000 жителей: 19,3.

Болонья считается гастрономической столицей Италии, но она не только радует любителей хорошей еды, но и предлагает фантастическую барную сцену.

Болонья известна во всем мире как университетский город, любители баскетбола знают ее богатое баскетбольное наследие, и по сей день эта «сумасшедшая» энергия сочетает в себе неповторимое историческое очарование с необузданной юношеской энергией.

На главных и боковых узких улочках, на нескольких городских площадях вы найдете еще больше скрытых винных баров, пабов с крафтовым пивом, а также «модные» коктейль-бары.

Со средним показателем 19,3 бара на 100 000 человек Болонья занимает первое место в Европе и второе в этом списке городов мира. Во время экскурсии по Болонье вы можете рассчитывать на идеальную обстановку и атмосферу, позволяющую насладиться бокалом вина или идеально приготовленным коктейлем.

3. Прага, Чехия – Баров на 100 000 жителей: 18,1

Пиво. Для многих это первая ассоциация с упоминанием Праги, столицы Чехии.

В Праге средневековая архитектура гармонично сочетается с оживленным современным миром с богатой культурой пабов и баров.

От традиционных чешских пивных до модных андеграундных баров,Прага предлагает пабы на любой вкус и кошелек.

Хотя здесь полно туристов, в этом городе можно увидеть и местных жителей, которые считают пивные, бары и все эти таверны частью своей национальной идентичности.

Если у вас еще не было возможности посетить Прагу, не сомневайтесь. Наслаждайтесь центром этого прекрасного города и скрашивайте свои дни и ночи пивом, абсентом или другими чешскими напитками, которые можно найти на каждом углу.

Прага с 18,1 барами на 100 000 человек приглашает вас узнать, почему величайшие художники прошлых веков черпали в ней вдохновение для своих шедевров.

4. Валенсия, Испания – количество баров на 100 000 жителей: 15,9.

Валенсия – город, расположенный на живописном побережье Средиземного моря. Можно с уверенностью сказать, что Валенсияпразднует жизнь.

Душевная испанская культура оживает на улицах, в барах и пабах, где местные жители регулярно собираются, чтобы вместе насладиться тапас, паэльей и освежающей сангрией.

Насладитесь прекрасными моментами в историческом квартале Кармен или расслабьтесь на пляже, потягивая холодный коктейль Agua de Valencia.

Имея 15,9 баров на 100 000 человек, Валенсия приглашает вас в свои объятия, почувствовать ее душу и ощутить радость испанской барной культуры.

5. Ниигата, Япония – Бары на 100 000 населения: 15,0.

Ниигата почти наверняка не первый город, который приходит на ум, когда вы думаете о барах Японии, но, если вы не знали, этот город —скрытая жемчужина, которую стоит посетить и изучить.

Ниигата расположена на западном побережье Японии и известна ценителям производства саке, а кроме того, предлагает несколько современных и традиционных баров.

Наслаждайтесь местным пивом и виски, наслаждаясь свежими морепродуктами и другими местными деликатесами.

Имея 15 баров на 100 000 человек, Нигата определенно удивит вас своими уникальными и аутентичными барами.

6. Лидс, Великобритания – количество баров на 100 000 жителей: 14,1.

Жемчужина Йоркшира, расположенная в его сердце, Лидс — это город, который без особых усилий и принуждения сочетает традиции с дыханием современности.

Его барная обстановка точно отражает эту британскую смесь старого и нового, предлагая местным жителям и туристам абсолютно все. Мы предлагаем исторические и старомодные пабы, а также коктейль-бары и рестораны с широким выбором блюд.

Попробуйте местное пиво, насладитесь живой музыкой, концертами и музыкальными автоматами, которые до сих пор широко используются в Британии.

С показателем 14,1 бара на 100 000 человек вы можете быть уверены, что Лидс вас не разочарует, когда дело доходит до выхода в свет.

7. Ливерпуль, Великобритания – количество баров на 100 000 жителей: 13,2.

Ливерпуль имеет очень большую историю в своем названии. Ливерпуль — родина знаменитых «Битлз» и город, полный культурного и спортивного наследия.

Помимо «Битлз», «Титаника» и футбольного клуба, этот город также может похвастаться динамичными ночными клубами и барами.В Ливерпуле расположены одни из самых легендарных пабов Англии, и среди них, безусловно, «The Grapes», где тусуется знаменитая четверка Битлз, а также «The Bridewell pub», официально лучший паб 2023 года, но «Ye Hole In Ye Wall» — старейший паб Ливерпуля, существующий с 1726 года.

Насладитесь богатой музыкальной историей города, выпивая пинту местного пива.

Ливерпуль с 13,2 барами на 100 000 человек является отличным выбором мест, где можно насладиться всем, что может предложить исторический и богатый пабами город.

8. Саппоро, Япония – количество баров на 100 000 жителей: 12,2.

Саппоро – столица самого северного японского острова Хоккайдо. Саппоро известен своим пивом и знаменитыми зимними фестивалями, но в центре города круглый год полнобольшого количества японских и международных баров.

В Японии в холодные зимние дни стоит хорошенько согреться сакэ, тарелкой их знаменитого блюда под названием рамэн, а затем запить все это местным пивом Саппоро.

Также здесь можно попробовать уникальные коктейли, при приготовлении которых используются ингредиенты с острова Хоккайдо.

Саппоро с 12,2 барами на 100 000 человек определенно является городом, который обязательно нужно посетить, если вам посчастливилось попасть в Японию по жизни.

9. Токио, Япония – количество баров на 100 000 жителей: 11,9.

Конечно, этот список не может обойтись без Токио. Этот город не нуждается в особом представлении.

Большое количество туристов, а также барная сцена города, которая сама по себе свидетельствует о Токио и его космополитическом характере, привлекает самых разных людей с нашей планеты.

Токио удовлетворит вкусы, стремления и потребности каждого, но также поразит своей невероятной энергетикой.

Токио с 11,9 барами на 100 000 человек гарантирует вечеринку, которую вы, вероятно, никогда в жизни не видели.

10. , – Баров на 100 000 жителей: 11,3

Для многих эта информация может быть неожиданной, но , как бывшая королевская столица , может легко связать свою богатую историю с яркой барной сценой.

На неотразимых улицах а вы наверняка найдете скрытые пабы, пивные, бары в подвалах и сможете начать или закончить там свою сумасшедшую вечеринку.

славится своей ночной жизнью, и помимо домашней водки или местного пива здесь можно найти и современные коктейли, которые также содержат особый аромат и дух этого города.

с 11,3 барами на 100 000 человек определенно входит в ваш список мест, которые обязательно нужно посетить.

rss